российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фекалии загрязняют феодосийские пляжи

Крымские экологи предупреждают об опасности загрязнения акватории Феодосии. По данным Азово-Черноморской экологической инспекции, кроме ливневых вод по ливнестокам в море стекают фекалии.

Проведя ряд анализов, сотрудники инспекции сделали вывод о том, что содержимое канализации стремительным потоком выносит в море даже в районе центральной набережной, передает «Черноморская телекомпания».

«Некоторые показатели превысили допустимые в десятки раз. Для горожан, благодаря характерному запаху, не секрет, что кроме дождевой воды на набережной Десантников в море текут нефтепродукты и канализационные стоки», – говорят экологи.

Между тем, в санэпидемстанции утверждают, что морская вода в пляжной зоне на набережной Феодосии в норме, а проверять, что вытекает из ливнестоков не в их компетенции.

Эпидемиологи и экологи солидарны в одном: чтобы найти тех, кто незаконно использует ливнестоки для отвода фекалий, нужно вскрывать асфальт и проверять подземную ливневую систему, растянутую по всему городу. Это трудоемкая и затратная работа.

Кроме того, схемы ливневок в некоторых районах города давно утеряны. Найти тех, кто незаконно врезался в ливнестоки, в инспекции самостоятельно не могут.

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 08.05.07

Коалиция согласна только на принятие малого пакета законов о досрочных выборах. / В Севастополе в День Победы российские и украинские моряки пройдут единым маршем. / В акватории Севастополя дайверы нашли склад оружия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках