российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отпразднуют День Черноморского флота

В воскресенье, 13 мая, в Севастополе будет отмечаться День Черноморского флота России. В этот день 224 года назад в Ахтиарскую, а ныне – Севастопольскую бухту вошла эскадра из 11 кораблей под командованием первого командующего флотом на Черном и Азовском морях контр-адмирала Федота Клокачева.

Как сообщает Служба информации и общественных связей ЧФ РФ, торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятному знаку «300 лет Российскому флоту», памятникам прославленным адмиралам Лазареву, Нахимову, и адмиралу флота Советского Союза Кузнецову. Затем во Владимирском соборе – усыпальнице российских адмиралов, пройдет торжественный молебен во славу флота и моряков-черноморцев.

В этот же день в Севастопольском доме офицеров ЧФ состоится заключительный концерт победителей смотра-конкурса художественного творчества флота. В завершении дня, для жителей и гостей Севастополя на эстраде Приморского бульвара пройдет праздничный концерт оркестра штаба и Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 11.05.07

37% жителей Украины поддерживают диктатуру. / Социологи: Янукович теряет голоса избирателей на Донбассе и в Крыму. / Севастополь продал «Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках