российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским местным советам посоветовали заменить большую политику фекалиями и мусором

Заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Валерий Пробей-Голова посоветовал руководителям городских и районных администраций полуострова не тратить рабочее время на обсуждение президентских указов, а думать, как навести порядок в своей вотчине.

На сегодняшнем селекторном совещании в Совмине Крыма Пробей-Голова высказал недовольство работой руководителей местных советов.

«Сегодня на сессиях горсоветов тратят время на обсуждение указов президента, вопросов об Ираке и НАТО, а не думают, как навести порядок в городах», – заявил Пробей-Голова.

В частности зам представителя президента отметил бездействие властей крымской столицы. «На сессии принимаются какие угодно решения, тем временем на городском кладбище некуда деть мусор. Получается власти занимаются не тем, зачем им доверили это место», – считает Пробей-Голова.

Между тем, по словам заместителя министра ЖКХ Крыма Энвера Салиева, свалка в районе городского кладбища Симферополя расположена на месте запланированной транспортной развязки. «На дорогу сваливают строительный мусор, который видно уже с объездной трассы», – отметил Салиев.

Как добавил первый вице-премьер крымского правительства Евгений Михайлов, бездействие местных руководителей привела к приостановке эксплуатации полигонов в Керчи, Симферополе, в Черноморском, Нижнегорском, Бахчисарайском, Белогорского районах.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.05.07

В Керчи стартовал ралли-рейд «Баха-Боспор-Залив» (ФОТО). / Закарпатские таможенники обнаружили в австрийской почте три старинные карты России (ФОТО). / Ялтинское побережье превращается в большую стихийную свалку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках