российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранных студентов в Крыму проверят на малярию

В правительстве Крыма опасаются переноса эпидемии малярии в регион через студентов ближнего и дальнего зарубежья. Как стало известно «Новому Региону» из информации пресс-службы Совета министров Крыма, студенты-иностранцы прибывшие из стран «малярийной группы риска» подлежат обязательному гемоскопическому обследованию.
По мнению властей, угрозу для здоровья жителей полуострова представляют «гости», прибывшие на учебу в вузы республики, из Азербайджана и Таджикистана, Узбекистана, Армении, Дагестана, Вьетнама, Индии и ряда других государств.
В связи с увеличением количества лиц, прибывших в Крым из очагов заболеваемости малярией правительством автономии утвержден план мероприятий по профилактике болезни на 2005-2009 годы.
Кроме того, в Крыму планируется провести комплекс мероприятий по выявлению и сокращению числа анофелогенных водоемов и недопущению образования новых, так как выплод малярийных комаров происходит там, где имеются водоемы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.12.04

Черноморцы будут искать радиокативные елки. / Крымских бизнесменов попросили помочь с доставкой стариков и больных на избирательные участки. / Спокойствие Крыма укрепит медицина катастроф. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках