российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане возвращают свои деньги в банки

Ажиотажный спрос населения Крыма на возврат своих денег из банковской системы директор Крымской республиканской дирекции банка «Аваль» Алексей Мартынов назвал «тренировкой» перед ситуацией, которая может возникнуть после проведения переголосования выборов президента Украины. Такую мысль он высказал сегодня во время заседания пресс клуба реформ на тему: «Состояние банковской системы на фоне политического кризиса в Украине».

Как отметил Мартынов, в связи с тем, что средства населения составляли большую часть активов банковской системы, ажиотаж граждан повлек за собой не только отток средств, но и спровоцировал спрос на иностранную валюту, чем успели воспользоваться «черные» рынки.

«С 29 ноября в «Авале» сократилась доходность, был приостановлен рост кредитного портфеля, и прибыль шла, в основном, за счет кассового обслуживания», – рассказал Мартынов.

Несмотря на утверждения многих специалистов о том, что экономических причин для кризиса не было, банк «Аваль», решив обезопасить себя, взял от Международной финансовой корпорации стабилизационный кредит. На сегодня, по словам Мартынова, наступил переломный момент, когда отток депозитных вкладов стал меньше чем приток. «За последние дни крымская дирекция банка «Аваль» приняла от населения порядка 7 миллионов гривен депозитов», – добавил глава дирекции банка.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.12.04

Владимир Литвин: Региональные руководители должны получить гарантии, что их не будут преследовать после выборов. / В новогоднюю ночь на главной площади Керчи выставят огромный торт. / В Керчи милицию заменят местные казаки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках