российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская экономика от кризиса пока не пострадала

Крымская экономика пока не отреагировала негативно на те дестабилизационные факторы, которые наблюдались в последнее время, заверила журналистов замминистра экономики автономии Татьяна Сухотерина.

По ее словам, в республике еще сохраняются темпы роста экономики, достигнутые по итогам 11 месяцев текущего года. «Значительный прирост объемов производства в Крыму наблюдается в промышленности», – отметила Сухотерина.

К концу года, по информации Минэкономики, прирост объемов от промпроизводства ожидается на уровне 130 процентов, чего не наблюдалось последние 10 лет. «40 процентов от этого показателя в Крыму дала пищевая промышленность», – рассказала Сухотерина.

По данным Госкомстата, с начала года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, самый высокий прирост промышленного производства среди регионов Украины получен в Кировоградской (34,8%), Закарпатской (27,4%), Волынской (22,7%) областях, а также в Крыму (30,7%) и Севастополе (25,2%).

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.12.04

Избиратели выстраивают заслон против «оранжевого» «Поезда дружбы» на въезде в Крым. / «Необоснованный» рост цен в Крыму может стать нормой. / Уличная драка в Симферополе закончилась гибелью одного из ее участников. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках