российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль « Студреспублика» ищет себе место в Крыму

Оргкомитет всеукраинского молодежного фестиваля «Студенческая республика-2007» решил в этом году определить место его проведения путем открытого тендера. При этом финал мульти-фестиваля по-прежнему будет проходить на крымском побережье.

Как сообщается на официальном сайте «Студреспублики», территория проведения должна быть расположена непосредственно на побережье Черного моря Крыма, соответствовать всем санитарно-гигиеническим условиям, иметь общепит минимум на 400 человек, электричество, сцену, звуковое и световое оборудование, покрытие мобильной связью и сетью Интернет. Кроме того, территория должна быть приспособлена под палаточный лагерь, иметь охрану и автостоянку.

Желаемым является наличие внутренней радиосети; специально приспособленных мест для курения и культурно развлекательных заведений. Победители будут определены оргкомитетом «Студреспублики».

Фестиваль «Студреспублика» проводится с 1998 года. С 2004-го в Крыму проводится финальная часть проекта, где избираются Студенческий парламент и президент.

В прошлом году мультифестиваль проходил в окрестностях Судака. Под эгидой «Студенческой республики» состоялся первый фестиваль игры «Квест» (перемещение по территории с разгадыванием разнообразных шарад), турнир игры «Мафия» и конкурс красоты «Первая леди Студреспублики». В рамках проекта прошел первый паркур-фестиваль.

Ранее форум с названием «Студреспублика» уже проходил в Крыму. Однако он не был столь разнообразным. Студенты только играли в выборы и пляжный волейбол.

Ссылки по теме:

К годовщине независимости Украины в Крыму пройдут выборы президента и парламента>>>

На Украине популяризуют прыжки по крышам и через заборы>>>

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 18.05.07

ГАИ: на крымских дорогах полно пьяных маршруточников без прав. / 18 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 18 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках