российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот находится в боевой готовности

Черноморский флот России успешно выполнял поставленные боевые задачи в 2004 году. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил представитель пресс-службы ЧФ Вячеслав Трухачев.

«Черноморский флот успешно решает задачи в зоне своей ответственности», - сказал он.

По словам Трухачева, сегодня большинство кораблей Черноморского флота находятся в боевом строю: «В настоящее время на флоте минимум кораблей и вспомогательных судов, которые не выходят в море для решения свойственных им задач. В основном, это те единицы, которые находятся в ремонте».

В пресс-службе отметили обширную географию походов кораблей ЧФ в текущем году. Причем, если до недавнего времени это были выходы одиночных кораблей, то теперь в загранпоходы выходят целые отряды.

«На днях в Севастополь вернулись корабли «Сметливый» и «Пытливый» с патрулирования восточной части Средиземного моря. Как ожидается, в следующем году черноморцы вновь примут участие в операциях в Средиземноморье», - сказал Трухачев.

Несмотря на положительные тенденции, в пресс-службе ЧФ признали, что активность флота остается в несколько ниже, чем во времена Советского Союза: «В те времена все корабли за год проплывали около миллиона миль, а в 2004 году этот показатель составил 130 тысяч миль».

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 17.12.04

Союз Православных граждан: ющенковцы уже пишут доносы, готовя разгром канонической Церкви. / «Оранжевый» автопоезд не спешит в Крым. / Виктор Янукович Западу и России: прекратите раскалывать украинскую элиту и народ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках