российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны России рассчитывает на гастарбайтеров-контрактников

Министерство обороны России прогнозирует, что контрактная служба в армии привлечет граждан из бывших советских республик, работающих в Москве. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил Николай Баранов, заместитель начальника пресс-службы Управления информации и общественных связей Министерства обороны Российской Федерации.

«В Москве работает до 800 тысяч таджиков, огромное количество молдаван и армян - именно из этого контингента мы готовы брать людей на контрактную службу в армию», - заявил Баранов.

По его словам, после 20 декабря на центральных российских телеканалах начнется реклама контрактной службы в российской армии. А через две недели Минобороны планирует запустить специальный сайт www.kontrakt.mil.ru

Баранов также сообщил, что в 2004 году российская армия пополнилась 7 контрактниками из стран СНГ. Он не стал называть прогнозируемое число контрактников в следующем году, однако отметил, что опыт приема в армию жителей ближнего зарубежья проверен мировой практикой.

Говоря о гражданах Украины, Баранов подчеркнул, что украинцы не смогут служить на Черноморском флоте, базирующемся в Крыму. Согласно законодательству, они должны прослужить три года на территории России, получить российское гражданство, и только затем могут быть переведены в Севастополь.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 17.12.04

Черноморский флот находится в боевой готовности. / Союз Православных граждан: ющенковцы уже пишут доносы, готовя разгром канонической Церкви. / «Оранжевый» автопоезд не спешит в Крым. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках