российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через два года Крым полностью обеспечит себя собственным газом

Крым будет полностью обеспечен собственным газом к 2006 году. Именно к этой дате ГАО «Черноморнефтегаз» планирует увеличить добычу природного топлива до объемов, соответствующих уровню его потребления на полуострове.

По словам президента компании Игоря Франчука, в настоящее время «Черноморнефтегаз» добывает 1,2 миллиардов кубометров газа в год, а полуостров потребляет 1, 4 миллиардов кубометров, передает Интерфакс-Украина.

Только в 2005 году, после ввода в эксплуатацию месторождения Субботино в Прикерченской зоне Черного моря, компания вплотную приблизится к полному обеспечению природным газом собственной добычи потребителей полуострова. После этого «Черноморнефтегаз» планирует выйти на мировой рынок и экспортировать природный газ на выгодных для предприятия условиях.

До 2010 года «Черноморнефтегаз» планирует обустроить и ввести в эксплуатацию 11 новых площадей, на которых пробурить 50 эксплуатационных скважин и построить 3 морские стационарные платформы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.12.04

Завтра новобранцы примут украинскую присягу. / Минобороны России рассчитывает на гастарбайтеров-контрактников. / Черноморский флот находится в боевой готовности. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках