российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевому» агитпоезду расчистили путь в Крым правоохранители и татары

До 4 часов утра вчера на въезде в Крым продолжалось противостояние участников ющенковского автопробега «Поезд дружбы» и жителей Армянска. Крымчане, численность которых в течение ночи не убывала, а даже увеличивалась, напрочь отказывались пропускать «оранжевых» на территорию полуострова.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», жители Армянска начали собираться на трассе Херсон – Симферополь вчера 17 декабря еще в первой половине дня. Автопоезд же появился на Перекопском перешейке около 20 часов вечера.

Пикетчики в течение всей акции беспрепятственно пропускали все автомобили, за исключением тех, которые принимают участие в агитационной акции Ющенко.

Кстати, как сообщают очевидцы, проезжая через кордон, подавляющее большинство водителей сигналили в знак солидарности.

Ночью к пикету подтянулись крымские татары-активисты меджлиса (нелегального «этнического парламента», поддерживающего «оранжевых»). После этого обстановка начала накаляться. Пикетчиков хватали за рукава, оскорбляли и запугивали.

Кроме того местные правоохранители заявили, что возбудят уголовные по факту перекрытия транспортной коммуникации, если крымчане не пропустят автопоезд.

На возмущенные возгласы митингующих о том, что «оранжевым» и не такое сходило с рук, да и трасса свободна для всех, кроме агитпоезда, правоохранители ответили: речь идет не о том, что происходит в стране вообще, а о конкретном случае и он будет предметом уголовного разбирательства.

К утру милиция и татары сумели таки оттеснить пикетчиков и «Поезд дружбы» въехал в Крым.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.12.04

«Оранжевый» автомобильный агитпоезд остановлен местными жителями на въезде в Крым. / Крым не готов дать отпор воинствующему исламизму, – мнение политолога. / Через два года Крым полностью обеспечит себя собственным газом. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках