российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В июне крымский рекодсмен-серфингист намерен установить новый рекорд

Спортсмен-серфингист, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» Сергей Найдич в июне этого года планирует совершить новый рекордный заплыв на Альминском водохранилище, близ села Почтового Бахчисарайского района Крыма. Спортсмен намерен улучшить собственный, пока еще никем в мире не преодоленный рекорд агентства Гиннеса по продолжительности плавания.

Как пишут «Крымские известия», в свои пятьдесят два года Найдич подолгу катается на велосипеде, бежит марафонскую дистанцию. Прошлый мировой рекорд – 71 час и 30 минут непрерывного заплыва на виндсерфере был установлен Найдичем в 2005 году.

В августе прошлого года у побережья Алушты спортсмен планировал продержаться на парусной доске минимум 72 часа. Однако из-за погодных условий не смог установить новый мировой рекорд.

Сергей Найдич совершил несколько длительных плаваний на парусной доске: по периметру Азовского моря (852 км), из Евпатории до Сухуми (760 км).

Его переход по периметру Черного моря (2300 км) зафиксирован в качестве рекорда СССР и включен в книги рекордов и достижений СССР и СНГ «Самое первое» (Москва, 1992), «Диво-90» (Москва, 1991), «Диво-93» (Москва, 1993).

Рекордное достижение Найдича по марафону на виндсерфере включено в книгу «Гиннес Мировые рекорды 2005».

Ссылки по теме:

В Алуште из-за штиля сорвалась попытка установить мировой рекорд по длительному заплыву на виндсерфере>>>

В августе алуштинский серфер установит новый мировой рекорд >>>

Алуштинец написал книгу о яхтенном туризме и его непривлекательности в Крыму >>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 21.05.07

ПАСЕ: кризис на Украине должен быть урегулирован, чтобы не сорвать Евро-2012. / Гей-скандал в Екатеринбурге: охранники аквапарка жестоко избили гомосексуалистов (ФОТО). / 21 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках