российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квартирный вопрос испортил крымчан: в Феодосии сестра «заказала» брата за жилье у моря

Жительница Феодосии заказала убийство брата, чтобы завладеть его долей квартиры. Апелляционный суд Крыма приговорил женщину к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры, по мировому соглашению в качестве компенсации совладелица квартиры должна была выплатить родному брату 10 тысяч долларов. Однако вместо этого женщина предпочла «выбить» из него расписку о получении указанной суммы, а после этого – убить брата.

«Планам убийцы воспрепятствовали сотрудники спецподразделения МВД и следователи прокуратуры Феодосии, которые после проведения необходимых оперативно-поисковых мероприятий задержали заказчицу», – сообщает прокуратура.

Суд, изучив собранные прокуратурой доказательства, признал ее виновной в организации покушения на умышленное убийство и приговорил к 11-ти годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщал «Новый Регион», ялтинские правоохранители возбудили два уголовных дела по факту завладения чужой недвижимостью. Одно – о пропавших без вести матери и дочери, жительницах Алупки. Второе – о ялтинце, которого насильно вывезли и удерживали в Днепропетровской области.

Напомним, что в феврале этого года суд приговорил к 12-ти годам тюрьмы заказчика убийства одинокой жительницы Ялты. Злоумышленник лишили женщину жизни за квартиру в курортном городе.

Причем, по информации прокуратуры Крыма, обвиняемый уже имел опыт определения хозяев квартир в дома-интернаты и присваивать себе их жилья.

По данным риэлторов, однокомнатная квартира на вторичном рынке Ялты стоит от 70-ти до 120-ти тысяч долларов, в зависимости от удаленности от моря. Стоимость однокомнатной квартиры в Феодосии составляет от 14-ти до 34-х тысяч долларов.

Ссылка по теме:

Ялтинцам все чаще квартиры стоят жизни>>>

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 21.05.07

Предвыборная зима обойдется без газовой войны между Россией и Белоруссией, – мнение эксперта. / Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. / Верховная Рада расскажет, на что потрачены деньги от «Криворожстали». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках