российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымского главка МЧС появился свой храм (ФОТО)

Сегодня, в День Святителя Николая Чудотворца во дворике главного управления МЧС Украины в Крыму открыли и освятили храм-часовню в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина». В церемонии освящения принял участие митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, передает корреспондент «Нового Региона».

Часовня возведена за спонсорские средства, в ее строительстве принимали участие и сами спасатели, временно не задействованные на службе.

Во время освещения храма митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел также и литургию о погибших на службе спасателях и ликвидаторах аварии на ЧАЭС.

После этого Лазарь наградил начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Александра Мазилина церковным орденом.

Открывшемуся храму-часовне была подарена икона XVIII века из коллекции одного из ликвидаторов аварии на ЧАЭС Ивана Ильина.

Как отметил начальник главка МЧС, крымские спасатели редко погибают при исполнении своих служебных обязанностей. «Но последняя трагедия в Новобогдановке, когда при разминировании погиб крымчанин – сотрудник киевского подразделения и его товарищ феодосиец попал в больницу, показывает, насколько трудна и опасна наша служба», – сообщил Мазилин.

По его словам, чтобы избежать трагических случаев «спасатели не спят, когда спит пожар», а проводят учения.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» является покровительницей всех пожарных.

В церемонии освящения храма принял участие Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

После открытия храма-часовни начальнику крымского главка МЧС вручили православный орден

Икона XVIII века, пожертвованная одним из ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Храм расположен во дворе главка МЧС

Ссылка по теме:

В Запорожской области получили ранения пиротехники МЧС >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.05.07

Черномырдин берет под особый контроль антироссийский митинг в Киеве. / Для урегулирования приднестровского вопроса нужна воля Кремля, считает президент Молдавии. / Завод «Киевгума» покидает столицу Украины из-за атаки рейдеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках