российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в пункте приема металлолома обнаружили 3 тонны снарядов и гранат

Около трех тонн боеприпасов обнаружили крымские спасатели в металлоломе, сданном на одно из предприятий Джанкоя. По сообщению Центра общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, сообщение об обнаружении большого количества взрывоопасных предметов поступило спасателям в понедельник.

На одном из предприятий занимающихся приемом металлолома, прибывшие по вызову специалисты, обнаружили 2400 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Артиллерийские снаряды калибра 45 миллиметров и гранаты находились среди другого привезенного металла в мешках и металлических бочках. Вес боеприпасов составлял приблизительно 3 тонны.

Как отмечают спасатели, к счастью предприятие находится в промышленной зоне, вдали от жилых массивов.

По оценке специалистов в случае взрыва одного снаряда радиус поражения мог бы составить около 50 метров, однако при общей детонации эта цифра увеличилась бы в десятки раз.

Площадка с боеприпасами охраняется сотрудниками МВД и МЧС. Ведется подготовка к уничтожению опасной находки.

Джанкой, Анна Волкова

Джанкой. Другие новости 22.05.07

Соловьев – Путину: не дружи с кем попало (ФОТО). / Итоги переговоров Ющенко и Януковича: выборов 24 июня не будет. / Политтехнологи уже разделили Украину на четыре части, – лидер УРП «Собор». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках