российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымских инвалидов могут отобрать центр реабилитации из-за 20 гектаров земли

В Крыму предлагают ликвидировать Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов. Как считают в Министерстве труда и социальной политики автономии, крымским инвалидам достаточного одного Евпаторийского центра реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщила на сегодняшнем заседании крымского правительства первый заместитель министра труда и социальной Вера Киселева, Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов не может функционировать из-за отсутствия источников финансирования и возможности их привлечения.

По словам Киселевой, за время существования центра не была создана целостная система профессиональной реабилитации инвалидов на основе профессиональной практики и стандартов. На базе центра не были созданы комплексы профессиональной и социальной реабилитации, производственные мастерские и другие бытовые комплексы.

«Минтруда и соцполитики Крыма считает нецелесообразным дальнейшее содержание двух штатных единиц – директора центра и бухгалтера», – говорится в пояснительной записке министерства.

Отдельные члены крымского правительства решили, что принятие вопроса о ликвидации центра отразиться на общественном мнении крымчан о политике нынешнего Совмина. «Как можно принимать решение о закрытии центра на фоне пикетов и других акций, организованных инвалидами», – возмутился спикер крымского парламента Анатолий Гриценко.

Между тем, по словам первого заместителя председателя Совета министров Николая Колесниченко, Минтруда сознательно провалило деятельность центра несколько лет назад, перестав отчитываться перед руководством страны о проделанной работе. «Вам теперь нужно освободить 20 гектаров земли, вот и решили избавиться от центра», – заключил Колесниченко.

По данным вице-премьера, сегодня в Крыму на очереди в центр реабилитации стоят около 400 человек.

Республиканский центр профессиональной реабилитации инвалидов был открыт в январе 2004 года в поселке Школьное Симферопольского района за счет средств государственного бюджета.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.05.07

Отставка Москаля демонстрирует нелогичную кадровую политику президентской команды, – комментарий Матвиенко. / В 2006 году каждый четвертый житель Украины давал взятки. / Украинским националистам во властных коридорах мерещатся шпионы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках