российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз Православных граждан: на Украине начинается волна «оранжевых» репрессий

Генпрокуратура Украины превратилась в орудие расправы с противниками Ющенко и «оранжевой революции». Уже сейчас окончательно ясно, что с победой лидера «Нашей Украины» страну ждет установление тоталитарного националистического режима. Об этом говорится в заявлении Союза Православных граждан Украины, посвященном возбуждению уголовного дела против одного из активнейших членов этой организации, лидера «Единого Отечества» Валерия Каурова.

Как отмечено в документе, текстом которого располагает «Новый Регион», поводом к возбуждению дела стала акция, проведенная одесситами на трассе Киев-Одесса, в ходе которой они выразили свой протест против приезда «оранжевого» «Поезда дружбы».

«Возбуждение уголовного дела носит ярко выраженный политический характер, ибо Кауров и тысячи одесситов, не приемлющих оранжевой заразы, не перекрывали трассу и не препятствовали движению. Они остановили сторонников путча, устроенного Ющенко и Тимошенко, они остановили тех, кто пытается экспортировать «оранжевую революцию» в мирную Новороссию. Таким образом, Кауров и православные одесситы являются защитниками закона и права и их преследуют за эту защиту», - говорится в заявлении.

«Генеральная прокуратура во главе со Святославом Пискуном превратилась в орудие подавления противников украинского национализма и Ющенко, расправы с политическими оппонентами «оранжевого мессии», - продолжают авторы документа. – Он оказался жестоким и мстительным типом. Он еще не дорвался до власти, но лидеров русскоязычного Юго-Востока уже таскают на пятичасовые допросы в СБУ, - речь идет о лидере Славянской партии и члене ЦК Союза Православных граждан Украины Александре Базилюке, стряпают липовые уголовные дела, как в случае с Валерием Кауровым. Ющенко оскорбил весь Юго-Восток, назвав митинги сторонников Януковича «шабашем».

Цинизм власти, по мнению Союза Православных граждан, состоит в том, что «Генпрокуратура не заводит уголовных дел по фактам избиения сторонников Виктора Януковича на Западной Украине, вывешивания там «черных списков», по факту антиконституционной «президентской присяги» Ющенко, его заявлений о намерении захватить власть в случае проигрыша при «переголосовании».

«Не обманывайтесь - в случае, если Ющенко дорвется до власти, нас ждет тоталитарная националистическая диктатура. Будут сажать за веру и убеждения, за историческую память, за само слово «Новороссия», - заключают авторы заявления. – Если сегодня мы не защитим нашего лидера Валерия Каурова, завтра придут за нами!»

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 20.12.04

Ющенковцы ведут массовую скупку голосов избирателей. / 19-летний крымчанин зарезал своего односельчанина. / 20 декабря ожидаются следующие события. 20.12.2004, понедельник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках