российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приближающиеся праздники и «оранжевые» агитаторы спровоцировали подорожание яиц

Крымские предприниматели продолжают игнорировать ограничения цен, уставленные правительством автономии. Это показал мониторинг цен на плодоовощную и мясомолочную продукцию в республике, передает «Крым для россиян».

Несмотря на то, что 8 декабря правительство установило предельные розничные цены на яйца на уровне 3,6 гривен (за десяток), фактически запретив продавать их дороже, сегодня цены на этот продукт в Симферополе составляют около 4,5 гривен.

Как показывает опыт, административное ограничение цен на продукты питания, приносит мало пользы потребителю. Постановления попросту игнорируются или же товар исчезает с прилавков.

В случае с ценами на яйца в Крыму, аналитики не прогнозируют снижения их стоимости в ближайшее время, так как перед праздниками спрос на них традиционно растет. Более того, цены на яйца в Крыму могут еще увеличиться в ближайшие недели, вместе с подорожанием всех продуктов питания к Новому году, что уже стало «правилом» для рыночных торговцев.

Свою лепту в повышение расценок на продукты питания внес и агитационный автопоезд сторонников Ющенко, курсирующий по полуострову уже третий день. Отмечено, что в городах, где участники «оранжевого пробега» останавливались для проведения митингов, одновременно возникал ажиотажный спрос на яйца. Кстати, этими яйцами крымчане уже не раз забрасывали агитаторов и их машины.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.12.04

В Ялте утонул российский отставной военный. / Союз Православных граждан: на Украине начинается волна «оранжевых» репрессий. / Ющенковцы ведут массовую скупку голосов избирателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках