российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черном море потерпела аварию яхта «Голденхет»

Черноморский флот, несколько подразделений МЧС и пограничной службы Украины в минувшую субботу разыскивали в Черном море яхту, которая потерпела аварию. На борту судна находилось восемь человек: четыре пассажира и четверо членов команды. Об этом «Новому Региону» сообщили в центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму.

По информации МЧС, радиосигнал «SOS» поступил в диспетчерскую Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины в 20:30 18 декабря. Пограничники сообщили о ЧП в службу МЧС. Общими усилиями, а также силами Черноморского флота России судно было найдено. Мотопрогулочная яхта «Голденхет» находилась в районе Евпатории. Как выяснилось, на судне отказали два двигателя. В тот день на море бушевал шторм в пять баллов.

В центре общественных связей МЧС также сообщили, что яхта «Голденхет» следовала по маршруту Ялта-Севастополь-Одесса. Была временно прописана в севастопольском торговом порту. Поисково-спасательные работы возглавил начальник крымского главка МЧС Николай Разумовский. В час ночи к месту нахождения яхты прибыли два буксира «Луколл» и «Сапфир», спустя час подошел буксир «Коломит». Было принято решение отбуксировать потерпевшее аварию судно в севастопольский порт. И с наступлением утра 19 декабря яхту доставили в Севастополь. Никто из членов экипажа и пассажиров «Голденхет» не пострадал, отметили в ЦОС.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 20.12.04

«Оранжевый» автопробег так и не доехал до Севастополя. / Сотрудник санатория «Алупка» был найден повешенным. / Приближающиеся праздники и «оранжевые» агитаторы спровоцировали подорожание яиц. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках