российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом в Крыму пропало 124 ребенка, семеро из них – жители России

В Крыму за июнь-август пропало 124 ребенка в возрасте до 16 лет, из них 9 детей из различных регионов Украины (Луганск, Харьковская область, Киев), 7 российских подростков (в основном, Москва и Санкт-Петербург), остальные 108 беглецов являются жителями полуострова. По информации заместителя начальника криминального отдела милиции по делам несовершеннолетних Геннадия Мальцева, все эти дети найдены и возвращены опекунам и родителям.

По словам господина Мальцева, в основном уходят интернатские дети, которые и в родных краях были склоны к бродяжничеству. Приехав в детский оздоровительный центр, потенциальные беглецы осматриваются, а при первой возможности сбегают. Чаще всего побеги происходят в Феодосии и Евпатории, поскольку там находятся пионерские лагеря, в которых и отдыхают неблагополучные подростки. Обеспеченные дети редко заставляют себя искать. Хотя и такие случаи бывают.

По словам Геннадия Мальцева, дети обеспеченных родителей пропадают до тех пор, пока у них не закончатся деньги.

В курортных городах ребенку потеряться легко. Если подросток выглядит опрятно, сотрудник милиции трогать его не станет. «Представляете, что будет, если каждого ребенка задерживать и проверять», – говорит господин Мальцев.

Случается, что подростки приезжают в Крым или уезжают из Крыма самостоятельно. Как рассказал «Новому Региону» господин Мальцев, уезжают-приезжают дети на попутках или электричках, а когда есть возможность подзаработать, покупают билеты на автобус.

Также заместитель начальника криминального отдела милиции отметил, что маленькие дети находятся быстрее, чем 14-16-летние. К тому же, родители или опекуны старших подростков не спешат заявлять, что их ребенок пропал. По словам Геннадия Мальцева, взрослые просто закрывают глаза на поведение своих чад.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 31.08.04

В Евпатории арестовали двух убийц. / В Феодосии супруги три дня были заложниками своей квартиры. / В Черноморском районе погиб мотоциклист. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках