российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: в Раде окончательно сформировалось «оранжево-коричневое» большинство и это будет иметь «тектонические» последствия

Верхом цинизма назвал представитель Института стран СНГ Кирилл Фролов решение украинского парламента поддержать запросы о возбуждении уголовного дела против Виктора Януковича и о запрещении «Партии Регионов».

Напомним, Янукович и его партия обвиняются соратниками Ющенко в «сепаратизме» и «посягательстве на целостность государства». Фролов же считает поведение Рады «циничным донельзя». Об этом он заявил «Новому Региону».

К тому же разряду он отнес и угрозы главы штаба Ющенко Александра Зинченко в адрес харьковского экс-губернатора Евгения Кушнарева, которому было обещано «от 7 до 12 лет тюрьмы» «за сепаратизм».

«Ющенко устроил государственный переворот, принял кощунственную «президентскую присягу», создал параллельную власть – «Комитет национального спасения», незаконные силовые структуры, заявил, что будет брать власть силой, дезорганизовал работу важнейших государственных учреждений, и ничего! – удивлен Фролов. – Именно львовский и прочие галицийские облсоветы заявили о неподчинении Киеву – и им тоже ничего! А вот Януковича и лидеров Северодонецкого совещания, законно и резонно заявивших о правах 15 миллионов избирателей, о достоинстве и правах промышленного юго-востока – донора Украины, пытаются упрятать за решетку!»

По мнению Фролова, вся «крамола» Северодонецка состоит в том, что лидеры Юго-Востока заявили о своем праве не признать переворот в случае успеха Ющенко-Тимошенко, «которые растоптали Конституцию и сами основы государственности Украины». «В действительности, именно лидеры Северодонецкого совещания и являются носителями легитимности и законности на Украине», - считает политолог.

«Решение парламента означает, что в Раде сформировалось новое «оранжево-коричневое большинство» во главе со спикером Литвиным; что в случае победы Ющенко наступит настоящий политический террор, спецслужбы и Генпрокуратура будут выполнять идеологические и карательные функции; что Донбасс, Крым и Новороссия будут поставлены на колени, их лидеры арестованы, каноническое Православие, русский язык и культура будут беспощадно подавляться», - убежден Фролов.

По его мнению, решение Верховной Рады по масштабам своих последствий «будет иметь резонанс, сравнимый с постановлением о снятии Бориса Ельцина с поста руководителя МГК КПСС, после чего он из просто популярного партапаратчика стал народным вождем и пришел на этой волне к власти». «Точнее, эти последствия куда более масштабны, они просто тектонические, - уточнил Фролов. – Теперь Виктор Янукович стал настоящим лидером, вождем промышленного Юго-Востока Украины, где сосредоточен промышленный, технологический и людской потенциал этого государства. Поезд Януковича набирает такие обороты, что его не остановить».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 20.12.04

После выборов Ющенко уедет в Израиль. / Карпачова вспомнила о правах избирателей. / Представители Европарламента несколько дней разведывали обстановку на Луганщине. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках