российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун отменил приказ о восстановлении Шемчука в должности прокурора Крыма

Уволенный генпрокурор Украины Святослав Пискун отменил свой приказ о восстановлении Виктора Шемчука в должности заместителя генпрокурора – прокурора Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Этим же приказом Пискун отменил назначение Николая Голомши своим заместителем.

Напомним, что вчера президент Виктор Ющенко подписал два указа, одним из которых уволил Святослава Пискуна с должности генерального прокурора, а вторым – назначил Виктора Шемчука временно исполнять обязанности главы ГПУ. Пискун пояснил свое увольнение отказом ввести в стране чрезвычайное положение.

27 апреля Железнодорожный райсуд Симферополя восстановил Шемчука в должности прокурора Крыма, которую он занимал с февраля 2005 по февраль 2007 года. На следующий день, 28 апреля, Святослав Пискун подписал соответствующий приказ.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 25.05.07

На евпаторийской трассе пьяный водитель погубил двоих пассажиров (ФОТО). / В субботу симферопольские любители граффити разрисуют забор Старорусского кладбища. / Янукович встретится с Ющенко в 11:00. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках