российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Ющенко пытаются втянуть Черноморский флот России в свои политические игры

В Севастополе считают домыслами и попыткой вовлечь российских военных в предвыборные игры, заявление нардепа-тимошенковца Григория Омельченко. Напомним, 19 декабря в эфире телерадиокомпании «Эра» член фракции БЮТ Григорий Омельченко распространил информацию о том, что с целью срыва третьего тура президентских выборов в Донецке созданы так называемые «отряды самообороны», оружие для которых закупалось в Севастополе, на складах Черноморского флота Российской Федерации.

По утверждению Омельченко, у ЧФ якобы приобретено 100 единиц огнестрельного оружия, 90 гранат Ф-1, 25 килограммов тротила и 100 электродетонаторов к ним.

В связи с этим пресс-служба Черноморского флота РФ распространила заявление, текстом которого располагает «Новый Регион». «Домыслы, касающиеся продажи или передачи Черноморским флотом кому-либо оружия со своих складов не соответствуют действительности. Все оружие и боезапас на складах флота находятся в наличии и под надежной охраной», - говорится в заявлении.

Наблюдатели предполагают, что причиной, побудившей народного избранника озвучить провокационное заявление, является желание «оранжевых» втянуть Черноморский флот в политические игры накануне президентских выборов, скомпрометировать флот и придать новый импульс разжиганию антироссийских настроений.

Следует также отметить, что сегодня председатель городской государственной администрации Севастополя Леонид Жунько прокомментировал скандальное заявление сторонников Ющенко: «Утром мы провели переговоры с командованием флота, которое в категоричной форме отвергло эти заявления. Мы сами понимаем, что это физически невозможно»

Жунько подчеркнул, что подобные высказывания «не добавят гражданского мира» ни в Севастополе, ни на Украине.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 20.12.04

Окрестности Коктебеля станут блокадным Ленинградом. / Обвиняемому в организации «резни в «Коттоне» светит 13 лет тюрьмы. / Тарас Чорновил: Ющенко – марионетка в руках Кучмы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках