российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнегорске спирт добывали из морилки

По информации пресс-группы Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Крыма, в минувшую пятницу 27 августа в Нижнегорске в одном из частных гаражей было изъято 2,5 тысячи суррогатного коньяка. Об этом «Новому Региону» сообщили сотрудники пресс-группы.

По их информации, поддельный коньяк хранился в гараже местной жительницы. В качестве сырья предприниматели использовали спирт, извлеченный из морилки. Экспертиза показала, что суррогат представляет опасность для здоровья и жизни потребителей.

По информации пресс-группы, подделка была выполнена на крайне низком уровне. Как объяснили «Новому Региону», бутылки были закупорены не герметично, акцизные марки оказались поддельными, а этикетки Симферопольского и Первомайского винзаводов преступники наклеивали вручную. Благодаря доброму имени этих заводов, продукция подпольщиков пользовалась спросом в Нижнегорском районе. Люди покупали коньяк, не подозревая о потенциальной смертельной опасности.

Как уверили в пресс-группе, пока неизвестно были ли жертвы среди людей, употреблявших некачественную продукцию.

По информации «Нового Региона», ранее именно в этом населенном пункте сотрудники правоохранительных органов закрыли крупное незаконное производство по переработке лакокрасочных материалов в спирт.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 31.08.04

Крымский парламент боится до выборов объявлять Тихую бухту памятником. / Лидер крымских коммунистов обвинил национал-патриотов в непатриотизме. / Ректор Таврического университета показал крымскому премьеру отвоеванный у мусульман парк. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках