российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы потребовали восстановить вещание российских теле- и радиокомпаний

Около 15 человек провели сегодня пикетирование здания Севастопольского горсовета и потребовали восстановить в городе теле- и радиовещание на русском языке.

Участники акции заявили, что горсовет должен предусмотреть в бюджете города на следующий год финансирование трансляции российских телекомпаний «Первый канал» и «РТР», а так же возобновление вещания радио «Маяк» и «Радио России».

«В целях успокоения севастопольцев, горожанам предлагают подключаться к кабельному телевидению, однако и там значительная часть каналов уже занята украинскими телекомпаниями. Реклама на украинском языке «наползает» даже на передачи «Первого канала», «РТР» и других российских телекомпаний», - говорится в резолюции участников пикета.

«Мы напоминаем горсовету и городской администрации, что Севастополь исторически и юридически – российский город и никто не вправе лишать его жителей российских теле- и радиоканалов», - говорится так же в заявлении, которое подписали представители Русской общины Севастополя, Русского движения, Российского вече города и Движения избирателей за республику Крым.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 21.12.04

Сергей Шувайников: Янукович и Ющенко сошлись только в неприязни к Кучме. / Борис Громов: уроки «оранжевой революции» должны быть учтены в России. / Симферопольцы могут остаться без новогоднего празднества. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках