российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер требует разъяснять крымчанам значение украинской независимости

Председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч недоволен тем, что в День независимости Украины крымчане пили пиво и смотрели на салют. По его мнению, эта дата впредь должна стать днем патриотического воспитания. Об этом Дейч заявил вчера на заседании президиума крымского парламента.

«Нынешнее празднование Дня независимости в Симферополе превратилось в ночные стрельбища, или так называемые фейерверки, до трех-четырех часов утра, в то время как в Одессе и Днепропетровске прошли праздники патриотического воспитания людей», – заявил спикер. В связи с этим президиум принял постановление об организации празднования Дня независимости и Дня государственного флага.

Решено, что в будущем эти государственные праздники в Крыму будут отмечать шествиями, митингами и народными гуляниями, в ходе которых жителям полуострова «будет разъясняться историческое значение провозглашения независимости Украины».

Пока неизвестно, будет ли крымчанам дозволено употреблять алкоголь во время прослушивания лекций по новейшей истории. Но пивной фестиваль, прошедший в этом году в Симферополе в День независимости, Дейча возмутил. По его словам, молодежь на фестивале напилась пива и уже к обеду едва держалась на ногах, а это с большой натяжкой можно назвать не то что государственным, а просто праздником.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.08.04

Кучма не хочет революций. / В Коктебеле решили не тратиться на привлечение туристов. / В Керчи подпольная пекарня ежедневно выпекала более 300 булок хлеба. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках