российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на взятке попались очередные управленцы из прибрежного поселка

В Сакском районе Крыма во время получения взятки были арестованы сразу трое чиновников. Правоохранители взяли на горячем мздоимцев прямо в служебном кабинете сельсовета.

По информации ЦОС крымского главка милиции, при получении взятки в сумме 1 тысяча американских долларов были задержаны 30-летняя председатель сельсовета, 54-летняя секретарь исполкома сельсовета и председатель одного из местных кооперативов, мужчина 1959 года рождения.

Чиновники вымогали и получили взятку от частного предпринимателя за предоставление разрешения на торговую деятельность. В преддверии курортного сезона предприниматель хотел установить две выносные палатки для реализации пляжных аксессуаров в 100-метровой рекреационной зоне. Вопросы согласования были оценены взяточниками «всего» в тысячу американских долларов.

Сакской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности со стороны задержанных. Ведется следствие», – сообщает ЦОС.

Напомним, что в начале мая жители крымского поселка Оржоникидзе стали очевидцами ареста собственного мэра. Маргариту Шпитальную и еще несколько сотрудников поссовета задержали в черном «Фольцвагене» в момент получения взятки. Чиновники вымогали 250 тысяч долларов за выделение земельного участка размером два гектара на территории поселка.

Кроме того, прокуратура Бахчисарайского района передала в суд материалы на вице-мэра Бахчисарая, который в феврале этого года был задержан в момент получения 2 тысяч гривен взятки. Такую сумму зам городского головы требовал от местного жителя за продление договора аренды коммунального имущества.

Саки, Анна Мариху

Саки. Другие новости 05.06.07

Источник в Партии Регионов: Ющенко не разгоняет парламент, а мы избираем его на второй срок. / Самые загрязненные города мира (Список). / Мэрия Киева закроет половину частных клиник. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках