российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тихой бухте под Коктебелем сегодня гремят взрывы

Сегодня первый день крымских съемок 19-серийного телевизионного фильма «Ленинград блокадный». Как уже сообщал «Новый Регион», его снимают в бухте Тихая, которая находится рядом с поселком Коктебель. Российским телевизионщикам показалось, что именно это место очень напоминает Ладожское озеро во время Великой Отечественной войны. Корреспонденту «Нового Региона» удалось связаться с очевидцем сегодняшнего дня съемок.

По словам техника Ялтинской киностудии Сергея Карпова, пребывающего в настоящий момент рядом со съёмочной площадкой, бухта сама на себя не похожа. «Обычно здесь тихо и спокойно, а сегодня она напоминает ад», - сообщает собеседник агентства. «Здесь всюду слышны взрывы, практически ничего не видно. К тому же в бухте сегодня сильный ветер, который значительно усложняет съемочный процесс», - добавил Сергей Карпов.

Он также сообщил, что съемки крымских сцен продляться еще завтра. Однако из-за погодных условий планы киношников могут поменяться.

По словам техника, из известных актеров никто на съёмочной площадке нет. Сегодня в бухте снимают только массовые сцены.

Напомним, в массовках принимают участие жители Феодосии и окрестностей города. По словам администратора фильма, предпочтение отдавалось типажам, похожим на людей того времени: худощавые, с яркими запоминающимися глазами и худыми лицами. В массовку отобрали 15 женщин и 130 мужчин.

Фильм «Ленинград блокадный» рассказывает о блокаде северной столицы во время Великой Отечественной войны. Его снимают по заказу «Первого канала» России. Авторы картины предполагают, что уже в феврале 2005 года этот канал покажет первую серию.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 21.12.04

Александр Кузьмук: провокаторы пытаются втянуть вооруженные силы в грязные политические игры. / В Севастополе отработают миротворческую операцию «в условной стране». / Теледебаты смотрел каждый второй украинец. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках