российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских полях стремительно гибнет урожай

Из-за жаркой погоды три региона Крыма лишились половины урожая зерновых и других культур. Такой вывод был сделан во время заседания республиканской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму.

По информации МЧС, негативно сказались на развитии растений и формировании урожая зерновых и технических культур высокая температура воздуха, суховеи и отсутствие осадков на протяжении мая.

Засуха повлияла на урожайность на 44 сельхозпредприятиях Крыма: 6 в Красногвардейском, 18 в Сакском и 20 в Первомайском районах.

В протоколах заседания отмечается, что в Сакском районе пострадало 9223 га озимых и яровых культур, из которых погибло более 1 тысячи гектаров. Пострадали посевы в Красногвардейском районе – повреждение составляет от 31 до 52%.

По словам начальника сектора охраны труда и чрезвычайных ситуаций Министерства аграрной политики Крыма Виктора Дрозюка, в настоящее время специалисты работают еще в 11 регионах полуострова, где складывается аналогичная ситуация.

Позже члены комиссии подсчитают фактические размеры убытков понесенных сельхозпредприятиями.

Напомним, еще в мае специалисты прогнозировали потерю трети урожая из-за установившейся в Украине засухи. Между тем на полуострове не были созданы надлежащие условия для орошения полей. Только 55% сельскохозяйственных культур полуострова были политы.

Ссылка по теме:

Половина крымского урожая может сгореть на солнце >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.06.07

Продукция ГАЗа продолжает убивать и калечить людей. / МИД Украины просит гражданина Затулина вести себя хорошо. / Крымские депутаты перекроят административные границы на заповедном плато Ай-Петри. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках