российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новогодние праздники крымчане увидят звездный дождь

В конце декабря в атмосферу Земли войдет метеорный поток «Квадратиды». Небесное событие будет длиться с 30 декабря по 5 января. Именно в этот период жители планеты смогут наблюдать звездный дождь, максимальную активность которого ожидают 3 января, сообщает «Крымское время».

Как считают специалисты, лучше всего звездный поток будет виден рано утром 3 января в области созвездия Большой Медведицы. Если повезет, наблюдатели за минуту смогут увидеть свыше десяти падений – настоящий звездный фейерверк.

В целом, по прогнозам астрономов, следующий год не принесет ничего неожиданного. Солнце в ближайшие несколько миллиардов лет не взорвется и не погаснет, а вспышки на нем в 2005 будут происходить значительно реже.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.12.04

Александр Кузьмук считает вступление Украины в НАТО «далекой перспективой». / В Тихой бухте под Коктебелем сегодня гремят взрывы. / Александр Кузьмук: провокаторы пытаются втянуть вооруженные силы в грязные политические игры. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках