российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсанты пытались отсудить у Ялтинского порта компенсацию за «виртуальные» убытки

Коммерческой фирме не удалось покрыть за счет Ялтинского морского торгового порта свои «виртуальные» убытки. Как сообщили сегодня в прокуратуре Крыма, мошенники требовали от государственного предприятия компенсации в 350 тысяч гривен – около 70 тысяч долларов.

Между тем, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и признал исковые требования коммерческой фирмы к Ялтинскому морскому торговому порту необоснованными.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, коммерсанты требовали возместить им убытки, которые они якобы понесли в результате того, что порт отказался предоставить им теплоход для организации экскурсий. Подсчитав сколько они могли заработать по заключенным контрактам, предприниматели обратились в суд с целью взыскания убытков в виде неполученного дохода.

Прокуратура доказала, что требования коммерческого предприятия противоречат нормам материального права. Как оказалось, между коммерческим предприятием и портом был заключен «договор поручения», в котором порт выступал основным перевозчиком, поручая организовать перевозку коммерсантам. В соответствии с законодательством руководство порта имело право отказаться от договора, о чем фирма была заблаговременно поставлена в известность.

Однако, несмотря на это, коммерсанты заключили ряд договоров с контрагентами уже после того, как узнали об отказе порта от их услуг. На основании этих доводов по решению суда коммерсантам не удалось взыскать с госпредприятия 350 тысяч гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.06.07

Затулина пустили в Крым, а евразийца Дугина задержали в Симферопольском аэропорту. / В украинских поездах прекратят принудительную продажу постельного белья. / Петр Симоненко: Сталин в 1944 году спас крымских татар. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках