российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Нового года в Симферополе появится три бювета

Сегодня столицу Крыма водой обеспечивает четыре водохранилища: Межгорное, Партизанское, Аянское и Симферопольское. Однако уже в 2005 году у жителей Симферополя появится еще один источник живительной влаги - бювет.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель генерального директора по геологоразведовательным работам «Южгеоэкоцентра» Владимир Морозов, программой бюветного водоснабжения предусматривается бурение 6 скважин в Симферополе, три из которых вероятней всего откроют в следующем году.

«В 2005 году планируем пробурить три скважины для организации бюветного водоснабжения столицы», - сказал господин Морозов.

По мнению специалиста, полностью обеспечить потребности Симферополя в воде (а город всегда испытывал нехватку влаги) можно до 2050-2060 годов, если «подключить» крымскую столицу к подземным водам. Кстати, изначально город основывал свое водоснабжение именно на подземных водах.

Как отмечает Владимир Морозов, вокруг Симферополя существует четыре водозабора, которые находятся на расстоянии 80-100 км от города. Общий запас воды в этих источниках составляет около 200 тысяч кубов в сутки.

«У нас бы не было вообще никаких проблем. До 2050-60 года это я вам гарантирую», - говорит господин Морозов.

Но чтобы реализовать этот проект, необходимо примерно 38-40 миллионов долларов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 21.12.04

В новогодние праздники крымчане увидят звездный дождь. / Александр Кузьмук считает вступление Украины в НАТО «далекой перспективой». / В Тихой бухте под Коктебелем сегодня гремят взрывы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках