российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В керченском военкомате с поличным поймали взяточников

В Керченском военкомате действовала группа военнослужащих-взяточников, передает «Крымская линия».

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Керченского городского управления милиции пресекли коррупционную деятельность работников местного военкомата.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, при получении взятки в размере 300 гривен с поличным был задержан сотрудник военного комиссариата Керчи.

Задержанию предшествовала история с молодым человеком, который, поступив в один из вузов Николаева, пришел в военкомат для оформления снятия с воинского учета в Керчи и перевода на воинский учет в Николаев, отметили в ЦОС. Однако за решение этого вопроса работники военкомата потребовали 500 гривен. Позже размер взятки был снижен до 300 гривен. Об этой ситуации молодой человек сообщил милиции. Военный чиновник был задержан с поличным в служебном кабинете.

В ходе проверки было установлено, что, получив от студента 300 гривен, взяточник поделился с двумя своими подчиненными, выдав им по 50 гривен. При проведении обыска в его кабинете были обнаружены еще 250 долларов США и 400 гривен, которые, по признанию задержанного, он получил ранее в качестве взятки от граждан за оформление военных билетов.

Военнослужащий взят под стражу. Военной прокуратурой Керчи возбуждено уголовное дело по статье 368 части 2 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение взятки должностным лицом). Следствие располагает оперативными данными о получении преступной группой лиц в погонах еще не менее десяти взяток.

Симферополь, Наталья Мочалкина

Симферополь. Другие новости 31.08.04

В Ялте умер председатель Конституционного суда Татарстана. / Крымский спикер требует разъяснять крымчанам значение украинской независимости. / Кучма не хочет революций. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках