российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским детям, больным туберкулезом, негде пройти летнее оздоровление

В Министерстве по делам молодежи, семьи и гендерной политике Крыма понятия не имеют, где могут поправить здоровье дети, больные туберкулезом. Об этом сегодня на заседании коллегии министерства сообщила замначальника отдела молодежной политики и оздоровления детей Тамара Маркова.

По ее словам, после закрытия специализированной здравницы по лечению детей, больных туберкулезом в Ялте, ей не известно, где они еще могут оздоровиться.

«К сожалению, на сегодняшний день по линии Министерства здравоохранения Крыма действительно закрыта специализированная здравница», – посетовала Маркова.

По информации пресс-службы Минздрава, после закрытия ялтинского санатория «Крым» его коечный фонд был переведен в санаторий «Семеиз».

По словам заместителя глав врача санатория «Семеиз» Сергея Личко, коечный состав здравницы составляет 200 мест. В летний период круглогодичный санаторий работает со 100-процентной заполняемостью.

«Более 30 % лечащихся у нас детей составляют представители социально незащищенных слоев населения, однако нам неизвестно, какова на сегодня потребность в лечении несовершеннолетних крымчан, больных туберкулезом», – сообщил Личко.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», по данным Минздрава, в этом году в Крыму на 10% по сравнению с показателями предыдущих годов увеличилось число детей, заболевших туберкулезом. В 2006 году новые случаи заболеваемости составили 1678 человек, из которых 464 человек – больны открытой формой инфекции.

В отдельных районах полуострова официальный уровень заболеваемости составляет 100 человек на 100 тысяч населения – 1%.

Ссылки по теме:

В Крыму туберкулез переключился со взрослых на детей >>>

В Крыму хотят бороться с туберкулезом «методом пряника» >>>

В Симферополе «подковерная» драка за здание поликлиники тубдиспансера в центре города>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.06.07

Ялтинским коммунальщикам захотелось праздника воды, огня и медных проводов. / Темпы застройки крымского южнобережья выросли в 4 раза. / Социалисты ожидают дальнейшего охлаждения отношений России и Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках