российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер обещает помочь с открытием на полуострове русской национальной школы

Правительство Крыма готово рассмотреть возможность создания русской национальной школы на базе одного из действующих средних общеобразовательных учебных заведений республики, при условии, если будут четко сформулированы критерии понятия «национальная» и эти критерии не будут противоречить законодательству Украины. На таких же условиях Совет министров может предоставить Русской общине Крыма возможность иметь собственные национально-культурные передачи в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым». Об этом «Новому Региону» стало известно из сообщения пресс-службы Совета министров крымской автономии.

Как сообщает Совмин, таковы первые положительные итоги встречи главы крымского правительства Сергея Куницына с президиумом Русской общины, состоявшейся вчера 30 августа по обоюдной договоренности сторон.

Впрочем, наблюдатели вспоминают, что еще в середине лета Куницына опередил председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч, заявивший, что республика поможет с ремонтом и закупкой компьютеров первой гимназии Симферополя. При этом спикер отметил, что гимназии помогут именно как заведению, где дети обучаются на русском языке. Таким образом власти, по мнению наблюдателей, пытаются смягчить настроения многих крымчан и учителей, недовольных тем, что чиновники потратили за год почти 30 миллионов гривен на возведение одной единственной гимназии (украинской), в то время, как немало школ автономии пребывают в плачевном состоянии.

Симферополь, Мария Волошина

Симферополь. Другие новости 31.08.04

В керченском военкомате с поличным поймали взяточников. / В Ялте умер председатель Конституционного суда Татарстана. / Крымский спикер требует разъяснять крымчанам значение украинской независимости. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках