российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В интернатах Крыма завышают количество воспитанников

Руководство крымских домов-интернатов завышает данные о заполняемости своих учреждений. Об этом на сегодняшнем заседании коллегии Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики автономии сообщила глава ведомства Татьяна Ежова.

По словам министра, руководители интернатов предоставляют в министерство завышенные цифры по количеству содержащихся у них детей, и отказываются возвращать в бюджет средства, выделенные на содержание не проживающих у них сирот.

«Как показали проверки интернатов полуострова, в них разнятся затраты на содержание ребят и оплату труда сотрудников», – сообщила Ежова.

По мнению министра, о завышении числа детей может говорить стоимость питания в интернатах, которая колеблется от 9 до 21 гривны, при нормативе – 14 гривен в день. «В результате этого, получается, что формально в некоторых интернатах хватает средств на выплату премий, в некоторых же не выдают зарплату», – сообщила Ежова.

«Пока никого не наказывали за допущенные нарушения, но мы будем разбираться», – предупредила Ежова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.06.07

Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО). / Россия может признать Косово только в обмен на непризнанные республики. / Харьковский губернатор предлагает переименовать институт в честь пособника фашистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках