российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стихийные детские лагеря становятся бичом крымских курортов

Стихийные детские палаточные лагеря на южнобережье Крыма ставят под угрозу репутацию крымских курортов. Об этом на сегодняшнем заседании коллегии Министерства по делам молодежи Крыма заявила замначальника отдела молодежной политики и оздоровления детей Тамара Маркова.

По ее словам, палаточные лагеря на побережье стали серьезной проблемой для крымских курортов – со стороны родителей в министерство поступает масса нареканий на условия проживания в них.

«В течение курортного сезона в министерство поступают жалобы на антисанитарные условия проживания детей в палаточных лагерях, однако бороться с этой проблемой мы не можем, так как городские советы официально выделяют участки пляжей для подобного вида отдыха», – сообщила Маркова.

По ее словам, наибольшее количество пляжных лагерей отмечено в Алуште. «Родители отпустившие ребенка в такой лагерь жалуются, что их чадо постоянно кормят чипсами с кока-колой и совершенно не следят за их дневным распорядком», – сообщила Маркова.

При этом, по словам чиновника, найти альтернативное место отдыха для детей на южнобережье проблематично. «В частном секторе детей и к воротам не подпускают», – заключила Маркова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.06.07

«Наша Украина» создает «оранжевый» мегаблок и рассчитывает на 2 место. / Парламентские выборы на Украине пройдут на фоне «хлебных бунтов». / Украина выступает за мирное урегулирование приднестровского вопроса на основе целостности Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках