российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские журналисты оценят работу пресс-служб учреждений города

Севастопольский независимый медиа-профсоюз «Репортёр» проводит конкурс-рейтинг «Доступ к информации. Пресс-службы Севастополя». Об этом журналистам сообщил председатель СНМП «Репортёр» Юрий Парамонов, пишет «Севастопольский меридиан».

«Журналисты города заполнят анкеты и оценят работу севастопольских пресс-служб по 10-балльной системе. По итогам конкурса мы постараемся выработать рекомендации для пресс-секретарей», – сказал Парамонов.

Напомним, что в январе этого года севастопольский медиа-профсоюз «Репортер» огласил результаты конкурса-рейтинга по определению самых недоступных для журналистов должностных лиц. По итогам опроса журналистов самым недоступным чиновником стал начальник управления транспорта Севгоргосадминистрации Сергей Черкашин (3,2 балла из 10). Среди первых лиц города самую низкую оценку журналистов получил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын (4,75).

Самым недоступным для журналистов руководителем предприятия был назван руководитель ДП «Царь-хлеб» ЗАО «Хлебные инвестиции» Орест Андрияс (3,11).

Аутсайдерам рейтинга медиа-профсоюз собирался вручить сборник законов Украины о СМИ.

Как сообщал «Новый Регион», аналогичный опрос проводился в марте этого года среди работников крымских телекомпаний, радиостанций, газет и интернет-изданий. Журналистам предлагалось оценить по пятибалльной шкале уровень доступности для работников СМИ крымских чиновников и парламентариев. В результате глава крымского парламента, руководители Рескоминформа и парламентской комиссии по СМИ оказались самыми закрытыми для журналистов.

Ссылки по теме:

Крымский спикер и высшие чиновники от информации оказались самыми закрытыми для прессы>>>

Севастопольские журналисты назвали самых недоступных чиновников>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 07.06.07

Александр Дугин: «Помощника Ющенко выдворили из России в ответ на мою депортацию с санкции российского МИДа». / Симферопольские чиновники засекретили данные по свадьбам 07.07.07. / На ялтинской трассе несовершеннолетний «шумахер» оставил номерной знак рядом со сбитым пешеходом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках