российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Семейные войны» унесли в декабре жизни трех крымчан

С начала декабря в Крыму было зарегистрировано 3 «бытовых» конфликта на почве злоупотребления спиртным переросли в убийства ближайших родственников. По статистике, 99 из 100 семейных трагедий предшествует алкогольное возлияние.

По сообщению Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, не обошлось без алкоголя и в конфликте 30-летнего мужчины и его 28-летней сестры, до недавнего времени проживавших в Симферополе. 11 декабря молодой мужчина убил сестру. Как удалось установить позднее, особым пристрастием к спиртному в семье отличалась именно потерпевшая. В роковой день брат тоже выпил и решил «выселить сестру за пьянство». Услышав в ответ отказ, мужчина решил осуществить задуманное с помощью рукоприкладства. Не рассчитав силы, в пылу борьбы мужчина задушил жертву, а потом сам вызвал милицию.

В то же день, 11 декабря, от руки сына оборвалась жизнь 72-летнего жителя села Донское Симферопольского района. В тот день жертва и 43-летний сын мирно общались за бутылкой водки. Но вскоре беседа переросла в пьяную разборку. Отец сказал сыну что-то обидное, а тот в ответ ударил его табуреткой. Для пожилого человека этот удар оказался смертельным.

Похожая история, только со сменой ролей, произошла 14 декабря в Керчи. Опять – отец и сын, опять – хмельное застолье. Ранее судимый 26-летний сын на пике эмоций то ли толкнул, то ли ударил своего родителя. Оскорбленный агрессивными действиями отпрыска, отец схватил со стола кухонный нож и ударил им сына. Как утверждает задержанный, он защищался и хотел ударить сына в ногу, но, попав в пах, пробил артерию. От полученных ранений несчастный скончался.

Все виновники этих преступлений задержаны и дают показания следователям.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.12.04

В Евпатории пройдет слет Дедов Морозов и Снегурочек. / Сторонники Ющенко на форуме «5 канала». Без купюр.. / Под Севастополем горел военный склад. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках