российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте установят уникальную подводную скульптуру (ФОТО)

На Массандровском пляже Ялты установят уникальную подводную скульптуру. Это произойдет в рамках Международного экологического фестиваля «Искусственные рифы 2007».

Скульптура дракона, которую придумала и воплотила в железобетоне московская художница Лета Богданова уже готова. Эта 1200-килограммовая конструкция 11 июня будет погружена на глубину 10-12 метров в 100 метрах от берега и станет одним из элементов группы искусственных рифов, основная часть которых создана по технологии «риф-бол».

По мнению Богдановой и организатора фестиваля Сергея Федотова, «Дракон» на сегодняшний день является уникальной подводной скульптурой и, наверняка, станет местом паломничества дайверов, в том числе и зарубежных. С этой целью информация об этом будет распространена через специальные дайверские сайты и в профильной прессе, сообщает ALLCrimea.NET.

Напомним, что в прошлом году экологический фестиваль «Искусственные рифы – 2006» проходил в Коктебеле. Его приурочили ко Дню Искусственных Рифов, который отмечается в третье воскресенье августа.

Искусственные рифы служат не только жилищем для рыб и крабов, но и являются твердой основой для крепления мидий и других животных, фильтрующих и очищающих воду.

Скульптуру дракона придумала и воплотила в железобетоне московская художница Лета Богданова

Основная часть группы искусственных рифов создана по технологии «риф-бол»

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 11.06.07

На набережной Ялты поймали 15 грузин-нелегалов. / В Севастополе пройдет марш под лозунгом «Слава России!». / Крымские власти решили уменьшить «откат» за мост через Керченский пролив (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках