российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинская милиция лишает фотографов «родительских прав» на обезьян и крокодилов

Ялтинский зоопарк «Сказка» пополнился четырьмя животными, изъятыми у фотографов на городской набережной. Горисполком разработал механизм борьбы с нелегальными фотографами.

Как сообщил на совещании в ялтинском горисполкоме начальник милиции общественной безопасности Андрей Досенко, на четверых фотографов уже составлены протоколы, у них изъяты шиншилла, крокодил, макака и сова. Животные переданы на ответственное хранение в ялтинский зоопарк «Сказка».

Любопытно, что эти «бизнесмены» предъявляют «разрешения на работу на ялтинской набережной», выданные в Киеве, сообщает ALLCrimea.NET.

Напомним, что в прошлый курортный сезон ялтинские власти собирались запретить заезжим фотографам предлагать свои услуги на набережной. Инициатором выступила комиссия по здравоохранению, поскольку у фотографов нет разрешения на занятие предпринимательской деятельностью и справок СЭС. Кроме того, их обвиняли в жестоком обращении с животными, которых целый день держат на солнцепеке и нанесении моральных травм отдыхающим, на которых эти животные прыгают по приказу хозяев.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 11.06.07

В Крыму стартует новый музыкальный проект «Крым Юг Sound». / Непризнаваемая Ющенко Верховная Рада завтра вновь соберется на заседание. / В Ялте установят уникальную подводную скульптуру (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках