российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы приняли поимку фальшивомонетчиков за очередные киносъемки

В Севастополе у памятника Нахимову милиция провела операцию по задержанию группы фальшивомонетчиков. Злоумышленники громкими возгласами пытались привлечь внимание прохожих, которые, впрочем, решили, что в Севастополе опять снимают кино.

Как сообщает ЦОС милиции Севастополя, преступная группа занималась производством и сбытом фальшивок. Идеальными жертвами становились ночные клиенты такси, на котором работал один из злоумышленников, а также рассеянные отдыхающие.

Правоохранители установили, что фальшивые деньги продавали по следующим расценкам: за фальшивую купюру номиналом 100 гривен – 25 гривен, а соответственно за фальшивку номиналом в 50 гривен – 15 гривен настоящих. Во время последней сделки злоумышленники продали 120 поддельных купюр номиналом в 50 и 100 гривен.

Фальшивомонетчики вели себя крайне насторожено и скрытно: звонили только с таксофонов, неоднократно меняли место и время встречи с потенциальными клиентами.

Финалом оперативно-розыскных мероприятий стала операция по задержанию с поличным, проведенная совместно с бойцами спецподразделения «Беркут». Злоумышленники были задержаны прямо на площади Нахимова напротив городской Доски почета. Во время задержания они оказывали сопротивление сотрудникам милиции, своими громкими возгласами пытались привлечь внимание прохожих.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 11.06.07

Севастопольские лесники требуют земли для новых посадок. / Партия Регионов не признает своей в вины в том, что русский язык не стал государственным. / Четырех киевлян подозревают в убийстве гражданина Ирака. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках