российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саках пляжники в погоне за надувным матрасом заплыли на три километра от берега

В Саках трое пьяных парней чуть не утонули в море, пытаясь догнать надувной матрас. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, в погоне за уплывшим матрасом парни отплыли на три километра от берега.

По словам очевидцев, трое отдыхающих отдыхали в жаркий день с крепкой выпивкой, когда внезапно один из надувных матрасов швырнуло ветром в море. Попытка догнать беглеца ни к чему не привела – матрас уплывал все дальше и дальше. Хозяева, не смирившись с потерей, оседлали второй двухместный матрас и бросились в погоню.

«Я увидела, что компания на матрасе уплывает все дальше и дальше, и вскоре они исчезли на горизонте, тогда отдыхающие позвонили в МЧС», – рассказывает одна из пляжниц.

Двое спасателей на катере отправились за матрасами и их хозяевами в море. «Несмотря на полный штиль, ребят нашли в трех километрах от берега, а матрас, который они безуспешно пытались догнать, уплыл на пять километров», – рассказал начальник Сакского райотдела МЧС Леонид Поляков.

Все трое отдыхающих из Симферополя 22-х, 24-х и 25-ти лет, были спасены.

На предупреждение спасателей, нетрезвые «охотники за матрасами» уверили, что рано или поздно доплыли бы до берега и сами. К слову, в этот же день в Евпатории, купаясь, едва не погиб 50-летний курортник. На пляже одного из санаториев в 10 метрах от берега начал тонуть пожилой мужчина. К счастью, сотрудник расположенной неподалеку спасательной станции вовремя успел заметить и вытащить тонущего из воды.

Всего с начала этого года в Крыму на воде было спасено 11 человек.

Саки, Анна Волкова

Саки. Другие новости 12.06.07

Горсовет Львова признал Верховную Раду нелегитимной. / В Симферополе открыли мемориальную доску Святителю Луке (ФОТО). / В Симферополе пройдет траурная акция по случаю Дня России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках