российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта и Коктебель – геопатогенные зоны для курортников

Отдых в Ялте и Коктебеле может привести к упадку сил. К такому выводу пришли днепропетровские ученые-биоэнергетики, которые совместно с питерскими коллегами осуществляют программу «Земля – наш общий дом».

В интервью каналу «24» участник проекта Евгений Семенихин сообщил, что в некоторых местах энергетика человека поднимается, без всяких дополнительных средств, в других – существенно падает

«Мы исследовали побережье Крыма, изучали, что происходит с людьми на вершинах крымских гор, спускались в пещеры Крыма и шахты Луганской области, ездили в Индию», – рассказал Семенихин.

По его словам, в Ялте практически у всех членов экспедиции наблюдалось падение сил. Ученые поясняют это громадным скоплением отдыхающих, что вызывает подавляющее действие на организм.

В Кара-Даге (Коктебель) ученые делали измерения у подножия потухшего вулкана. У 85% людей энергетика снижалась в 8-10 раз.

«В переводе с тюркского Кара-Даг – «Черная гора». Значит, древние люди уже обладали знаниями, что это неблагоприятное место, – говорит Семенихин. – А вот под Симферополем в Красных пещерах – естественных образованиях – энергетика поднималась».

За счет скученности баз отдыха и лагерей энергетика Земли становится проблемной. Так, в летний период побережье Крыма энергетически не совсем благоприятно. Лучшее время – апрель-вторая половина мая. Неожиданными можно назвать и результаты исследования санаториев – скопление людей свели на нет лечебный эффект крымской природы.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 12.06.07

Евпаторийская пенсионерка заказала убийство мужа ради недвижимости в Крыму, Москве и Абхазии. / Правительство Януковича требует от России отчитаться по выводу Черноморского флота. / Украине не нравится, что СНГ будет рассматривать только по одному вопросу в год. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках