российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минздраве Крыма считают, что курортники слишком часто гибнут в катастрофах

В крымском Минздраве заявляют о необходимости строительства в Симферополе Центра медицины катастроф. По мнению министра здравоохранения Крыма Сергея Донича, потребность в центре обусловлена наплывом в летний период большого количества курортников и их частой гибелью в автомобильных катастрофах.

По словам министра, население Крыма в курортный период увеличивается в 2-2,5 раза, появляется колоссальный поток иногородних машин, что приводит к увеличению числа дорожных происшествий. По сравнению с прошлым годом только за пять месяцев 2007 года количество аварий возросло почти на 20%.

«На дорогах становится тесно, не все соблюдают правила дорожного движения, поэтому в летний период погибает от 2 до 5 человек ежедневно и от 20 до 30 поступает в стационары и травмпункты лечебных учреждений», – сообщил Донич.

По словам министра, в прошлом году вследствие ДТП погиб 481 человек, госпитализировано 3 тысячи человек.

Кроме того, по словам Донича, нельзя забывать о том, что Крым является сейсмоопасной зоной.

«Крым находится в таком воздушном коридоре, через который идет пролет на другие международные курорты, только в прошлом году было две аварийные посадки российских самолетов в аэропорту «Симферополь», представьте, если бы эти посадки не прошли успешно, работы крымским медикам хватило бы не на один день», – считает Донич.

По мнению министра, строительство в Симферополе Центра медицины катастроф поможет оказывать лучшую в Крыму экстренную помощь пострадавшим. Центр будет располагаться возле 6-ой городской больницы – на углу улиц Гагарина и Семашко. Предполагается, что Центр будет рассчитан на 40 коек и 6 палат реанимации.

Его построят за бюджетные средства автономии и Минздрава Украины в течение 2-3 лет. По предварительным подсчетам стоимость строительства составит 40-50 миллионов гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.06.07

Кузьмук: «Кризис на Украине не преодолен, страна – на грани». / Чиновники МИД Украины по ночам смотрят фильмы про НАТО. / Правительство Украины согласно с Путиным в конфликте вокруг ПРО США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках