российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольское водохранилище начало превращаться в компот из холерных вибрионов

С наступлением жары Симферопольское водохранилище стало эпицентром размножения вредных микроорганизмов. Как сообщил на сегодняшнем оперативном совещании в Симферопольском исполкоме главный санитарный врач крымской столицы Олег Гончаренко, прогретые открытые водоемы стали благоприятной средой для обитания холероподобных вибрионов.

По словам Гончаренко, в связи с началом эпидемиологического сезона с 4 июня эпидемиологи начали исследование воды в открытых водоемах и в городских очистных сооружениях.

«В связи с прогревом водоемов свыше 18 градусов на сегодняшний день уже начали выделять холероподобные вибрионы, что крайне небезопасно и является показателем их возможных высевов из внешней среды», – сообщил Гончаренко.

Пока, по словам главного санитарного врача Симферополя, эпидситуация по кишечным заболеваниям в Симферополе стабильная.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в январе этого года симферопольский жилой микрорайон Марьино, прилегающий к городскому водохранилищу, оказался подтопленным канализационными стоками.

После каждого выпадения осадков несколько улиц в районе Марьино оказываются подтопленными в связи с тем, что одна из местных жительниц забетонировала ливнесток, проходящий через ее двор, так как жильцы возведенного выше элитного коттеджного поселка вывели в ливневку канализацию.

По словам руководителя управления капитального строительства Виктора Урсина, пока чиновники работают над составлением проектно-сметной документации для строительства нового ливнестока, стоки вместе с канализацией попадают прямо в Симферопольское водохранилище.

Неясной остается и ситуация с санитарно-эпидемиологической обстановкой вокруг района подтопления. По словам представителей СЭС, брать какие бы то ни было пробы они не имеют возможности, так как ведомство не прошло аттестацию.

Ссылка по теме:

Симферопольское водохранилище наполняют стоки элитных коттеджей >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.06.07

СБУ готовится отменить практику объявления россиян персонами нон-грата. / Дом Пра в Коктебеле вернут «Киммерии Волошина». / Украина готова передать США российские РЛС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках