российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь требует у Киева российские деньги

Севастопольский горсовет просит Верховную Раду и Кабмин восстановить объем субвенций в сумме 80 млн гривен за базирование на территории города Черноморского флота России. Соответствующее обращение к руководству Украины было принято горсоветом во вторник.

Напомним, что ежегодный размер платежей Российской Федерации за базирование Черноморского флота в бюджет Украины составляет 97,75 миллионов долларов США. Из этих средств в 2004 году севастопольский бюджет получил 63,6 млн гривен.

По данным городского совета, первоначальным проектом Государственного бюджета Украины на 2005 год было предусмотрено выделение Севастополю 80 млн гривен. Однако на первое чтение Кабинетом Министров Украины представлен проект Госбюджета, в котором размер субвенции Севастополю уменьшен в 2,7 раза и составляет 30 млн гривен.

«Это приведет к прекращению финансирования целевых государственных и региональных программ по Севастпоолю, невозможности завершения начатого строительства важнейших социальных объектов, и дестабилизирует социально-экономическое развитие Севастопольского региона», - подчеркивается в обращении городского совета.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 22.12.04

Предприниматели грабят крымские недра и разрушают экологию. / Ющенковцы «рихтуют» терминологию журналистов. / Украинский консул в Тюмени уверен, что будет и четвертый тур. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках