российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция сорвала операцию по продаже 120 тысяч бутылок «паленой» водки

Крымские производители фальсифицированной водкой добросовестно подготовились к курортному сезону – для подпольного разлива алкоголя на полуостров было завезено 30 тонн спирта, замаскированного под мебель. Как сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму, сотрудники милиции предотвратили поступление в торговую сеть полуострова 120 тысяч бутылок суррогата.

Цех, на котором хранилась крупная партия спирта, находился в Старом Крыму на территории мельничного комплекса. Здесь и был задержан грузовой автомобиль с прицепом, который привез из Винницы очередную партию спирта. Накладных на перевозку какого-либо товара водитель не предоставил. Однако по документам выяснилось, что автомобиль принадлежит тому же предпринимателю, чьи две фуры со спиртом были задержаны в Крыму в прошлом году.

Распознать, что внутри прицепа находится запрещенный груз, было сложно – в нем имелась двойная стенка. При открытии дверей создавалось впечатление, что машина полностью загружена мебелью. За муляжом были скрыты металлическая цистерна и несколько пластмассовых ёмкостей, в которых находилось около 30 тонн спирта. Доступ к крану был через потайную дверь сбоку прицепа. Рабочие уже успели слить в бочки часть привезенного спирта.

По словам начальника отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму Николая Буланихина, весь спирт предназначался для дальнейшего распространения по подпольным цехам для последующего изготовления 120 тысяч бутылок фальсифицированной водки.

По подсчетам оперативников, сумма ущерба, нанесенного государству от незаконной сделки, составляет не менее 100 тысяч гривен. По факту возбуждено уголовное дело.

Ссылка по теме:

Крымский винзавод «крышевал» подпольный цех по розливу спирта >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.06.07

Тимошенко рискует остаться без своих людей в избиркомах. / В российском кинематографе стало меньше матерщины. / Януковичу рекомендуют держать под боком ученый совет русистов и не трогать языковую хартию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках