российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты горят желанием переделить места в правительстве автономии

Депутаты Верховного Совета Крыма пытались оставить себе возможность для будущего торга о перераспределении мест в крымском правительстве. Желание поторговаться появилось у них сегодня во время очередного пленарного заседания парламента, на котором обсуждался отчет Совмина автономии.

Руководство Совмина и спикер еще при обсуждении повестки дня настаивали на том, что парламентарии должны заслушать отчет о работе министров в течение всего 2004 года. Однако, многие депутаты воспротивились такому повороту сюжета. По их мнению, поскольку год еще не закончился, Совмин должен был отчитаться за 9 месяцев, как и планировалось ранее.

Благодаря этому у парламентариев оставалась бы возможность уже в следующем году, после смены президента отклонить отчет Совмина и на этом основании приняться за перераспределение портфелей.

Дважды при голосовании не набралось достаточного количества голосов для того, чтобы внести в повестку дня пункт об отчете правительства за год. И лишь при поименном голосовании премьеру и спикеру удалось настоять на своем.

В итоге, работа Совмина в 2004 году признана удовлетворительной.

Однако, как отмечают наблюдатели, правительство получило лишь передышку. Голосование показало, что пока не все желающие поторговаться за министерские посты готовы «светиться». Но это не значит, что они откажутся от своих амбиций в ближайшем будущем.

Симферополь, Юрий Быстрихин

Симферополь. Другие новости 22.12.04

Чорновил обнародовал письмо штабиста Ющенко о подготовке вооруженного захвата власти. / Севастополь требует у Киева российские деньги. / Предприниматели грабят крымские недра и разрушают экологию. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках