российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нашисты-новобранцы в крымском парламенте подделали подпись мэра Керчи

«Оранжевая» депутатская группа, появившаяся сегодня в крымском Верховном Совете, начала свою деятельность с подделки документов. Как оказалось, под заявлением о создании группы «Сила в единстве» среди прочих стоит поддельная подпись депутата парламента и мэра Керчи Олега Осадчего.

О создании «Силы в единстве», поддерживающей Ющенко, на сессии ВС объявил ее лидер – глава Главного управления Нацбанка Украины в Крыму Анатолий Бурдюгов. Он сообщил, что в депутатскую группу вошли 10 человек. В частности, была названа и фамилия Осадчего.

В этот момент керченского мэра не было в сессионном зале. Однако позже выяснилось, что он даже и не собирался участвовать в подобных начинаниях.

Мало того, Осадчий пояснил, что уже около полутора лет не ставит инициалы в своей подписи. А именно такой вариант автографа фигурирует в заявлении, поступившем от его имени в секретариат сессии парламента.

Регламент ВС определяет, что для создания депутатской группы необходимо, минимум, 10 человек. Таким образом, «Сила в единстве» без подписи Осадчего «умерла еще при родах».

«Родам» сопутствовал еще один скандал. Бурдюгов попытался объявить о создании группы с парламентской трибуны, однако по процедурным причинам не получил слова. Но банкир-ющенковец все равно взобрался на трибуну и зачитал свое заявление при выключенном микрофоне и под свист и топот коллег.

Позже спикер Борис Дейч поблагодарил депутатов за и самообладание, потому что они «не уподобились народным депутатам Украины и не устроили в зале потасовку».

Симферополь, Андрей Подберезкин, Юрий Быстрихин

Симферополь. Другие новости 22.12.04

Крымские народные демократы не подчинятся политисполкому партии. / Крымские депутаты горят желанием переделить места в правительстве автономии. / Чорновил обнародовал письмо штабиста Ющенко о подготовке вооруженного захвата власти. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках